facebook Vkontakte LiveJournal e-mail
ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ:


 

Итоги

19 ноября 2015 |
НОПРИЗ назвал победителей

_ART8210

В МИА «Россия сегодня» состоялась церемония награждения лауреатов профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект. В этом году в конкурсе приняло участие более 250 проектных организаций из всех федеральных округов России.

Призы и дипломы победителям вручил президент НОПРИЗ, председатель Конкурсной комиссии Михаил Посохин. Открывая торжественную церемонию награждения, президент НОПРИЗ подчеркнул, что проводимый Национальным объединением изыскателей и проектировщиков конкурс призван продемонстрировать лучшие достижения в области архитектуры, строительства и инженерных изысканий России.

Каждый проект — это результат колоссального труда творческих коллективов, все проекты выполнены на высоком уровне, что, по словам Михаила Посохина, вызвало определённую сложность у конкурсной комиссии при определении победителей.

_ART8174

Победителями конкурса стали:

Номинация «Лучший проект объекта жилого назначения экономкласса»:

I место — проекту «Пять многоквартирных жилых домов в п. Усть-Нера» Оймяконского района Республики Саха (Якутия), представленному ООО «МОНО-строй»

II место — проекту жилого комплекса комфорт-класса, расположенному по адресу: Москва, СВАО, пос. Северный, Дмитровское шоссе, владение 167, представленному ОАО «Моспроект-3»

III место — проекту многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями по ул. Крестьянская, 30в в городе Уссурийске, представленному ООО Бюро комплексного проектирования «ПЕРСПЕКТИВА»

Дипломы в номинации «Лучший проект объекта жилого назначения экономкласса»

Проекту жилого комплекса «Костромской, 10», представленному ООО «НПФ «Ретро»

Проекту жилого дома переменной этажности в Володарском районе г. Брянска (микрорайон «Речной»), представленному ООО «Акварель»

Номинация «Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса»:

I место — проекту жилого комплекса «Собрание» (Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д. 12 литера А), представленному ООО «НПФ «Ретро»

II место — проекту жилого комплекса «Акварели» в городе Балашихе Московской области, представленному TEKTA GROUP

III место — проекту ЖК «Молодежный» (Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны, дом 110 литера В), представленному ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»

Дипломы:
За строительство жилого дома по адресу: Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Сургина, д. 14 литера А (жилой комплекс «Амазонка»). Общество с ограниченной ответственностью «КВС»
Проекту ЖК «Ньютон» (Московская область, г. Мытищи), представленному TEKTA GROUP

Номинация «Лучший проект административного здания»:

I место — проекту объекта «Административно-бытовой корпус» в городе Красноярске, представленному ООО «Дизайн-Сервис»

II место — проекту бизнес-центра «Eightedges» («Эйтеджес»), Санкт-Петербург, Красногвардейский район, Малоохтинский пр-т, 45 литер А, представленному ЗАО «СИГНИ ГРУП»

III место — проекту Авиационного поисково-спасательного центра с координационным центром поиска и спасения (АПСЦ) в аэропорту Куромоч г. Самары, представленному ФГУП «Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект» (ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»)

Номинация «Лучший проект многофункционального комплекса»:

I место — проекту башня «Эволюция» ММДЦ «Москва-Сити» (участок 2–3), представленному ЗАО «Горский проектный институт жилых и общественных зданий и сооружений»

II место — проекту многофункционального комплекса по адресу: шоссе Энтузиастов, вл. 24, представленному ОАО Моспроект-2 им. М. В. Посохина

III место — проекту башня «Евразия» ММДЦ «Москва-Сити» (участок 12), представленному ЗАО «Горский проектный институт жилых и общественных зданий и сооружений»

Номинация «Лучший проект объекта промышленного назначения»:

I место — проекту космодрома «Восточный», представленному ОАО «ИПРОМАШПРОМ»

II место — проекту установки производства элементарной серы в составе комплекса гидрокрекинга для Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода (Комплекс находится в районе завода АО «Новокуйбышевский НПЗ»), представленному АО «Гипрогазоочистка»

III место — проекту установки азеотропной очистки пропана от метанола на ООО «Тобольск-Нефтехим» в городе Тобольске, представленному ОАО «НИПИГазпереработка»

Дипломы в номинации «Лучший проект объекта промышленного назначения»:

За строительство грузового терминала на территории ОАО «Шереметьево-Карго» в городском округе Химки Московской области (ФГУП «Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект» (ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»)

Проекту строительства производственной базы электротехнической продукции в городе Артёме, район ул. Донбасская, ул. 2-я Рабочая, 142 2 «г», представленному ООО БКП «ПЕРСПЕКТИВА»

Проекту «Берегоукрепление» реки Волги в районе города Городца Нижегородской области (2-й участок), представленному ООО «Центральное конструкторское бюро «МОНОЛИТ»

Номинация «Лучший проект объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения»:

I место — проекту Татарского государственного театра кукол «ЭКИЯТ» (г. Казань), представленному ГУП «ТАТИНВЕСТГРАЖДАНПРОЕКТ»

II место — проекту Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, представленному ОАО «Нижегородский Промстройпроект»

II место — проекту реконструкции нежилых зданий (теннисных кортов) под спортивно-оздоровительный комплекс в городе Санкт-Петербурге, Крестовский остров, ул. Рюхина, 9, представленному ООО «НПФ «Ретро»

III место — проекту физкультурно-оздоровительного центра в городе Сарове Нижегородской области, представленному ОАО «Нижегородский Промстройпроект»

Дипломы в номинации «Лучший проект объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения»:

Проекту ледового дворца в селе Сеченово Нижегородской области, представленному ОАО «Нижегородский Промстройпроект»

Проекту эко-курорта «Амакс-Красная Пахра», представленному ООО «Архитектурная мастерская Мальцева»

Проекту реконструкции концертного зала в Омской области, представленному АО «Росжелдорпроект»

Проекту многофункционального музейного центра на берегах реки Оредеж в селе Рождествено, представленному ОАО «КБ ВиПС»

Номинация «Лучший проект объекта в сфере образования»:

I место — проекту корпоративного детского сада на 100 мест в МК «Уютный» Белгородской области, Корочанский район, поселок Погореловка, представленному ООО «АТП ТЛП архитекторы и инженеры»

II место — проекту детского сада на 300 мест и школы на 550 мест в городе Москве: ул. Базовская, вл. 15, представленному ЗАО «Терра Аури»

III место — проекту каркасно-панельной системы в технологии строительства из легких стальных тонкостенных конструкций, в условиях строительства и эксплуатации объектов при температуре 40 градусов и ниже в проекте «Школа на 80 учащихся» в поселке Ситтэ Кобяйского района Республики Саха (Якутия), представленному ООО «МОНО-строй»

Дипломы в номинации «Лучший проект объекта в сфере образования»:

Проекту детского сада на 120 мест по концепции «Кубики» в городе Сочи, представленному ООО «Нетёка»

Проекту детского сада на 150 мест в микрорайоне Древлянка-5 города Петрозаводска, представленному ООО Инженерный цех «Штрих»

Проекту детского сада на 240 мест в городе Мирном (Республика Саха (Якутия)), представленному НИИ «Якутнипроалмаз» «АЛРОСА»

Номинация «Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры»

I место — проекту Бугринского моста в городе Новосибирске, представленному акционерным обществом «Институт «Стройпроект» (Санкт-Петербург)

II место — проекту Юкспорского тоннеля № 2 в городе Кировске Мурманской области, представленному ФГУП «Управление строительства № 30»
II место — проекту станции метро «Тропарёво» Сокольнической линии Московского метрополитена, представленному ООО «ПКБ «Инжпроект»

III место — проекту аэровокзала в аэропорту города Белгорода, представленному ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»

III место — проекту объектов по безотходной переработке гражданских и промышленных канализационных стоков с получением воды для использования без ограничения в промышленности, ЖКХ и сельском хозяйстве, представленному ЗАО «БИО ИНДУСТРИС (рус)»

Дипломы в номинации «Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры»:

Проекту ремонта автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 48+642 – км 52+000, Московская область», представленному ООО «Геопроектизыскания»

Проект второго вестибюля станции метро «Спортивная» в городе Санкт-Петербурге, представленному ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс»

За выполнение проектно-изыскательских работ со сбором исходных данных и оформлением землеустроительной документации по объекту «Строительство ЛЭП 35 кВ Заречный-Даппарай с ПС 35/10 кВ Даппарай» (ООО Проектное бюро «Инженерные системы»)

Проекту надземного пешеходного перехода на Таллинском шоссе в Санкт-Петербурге, представленному ЗАО «Институт Гипростроймост» (г. Санкт-Петербург)

За проведение инженерных изысканий, разработку финансово-экономических показаний и сопровождение проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по проекту строительства с последующей эксплуатацией на платной основе «Соединительной автомобильной дороги от М-4 «Дон» до аэропорта «Домодедово» (ООО «Автодор-Инжиниринг» )

Номинация «Лучший проект комплексной застройки территории с проектом планировки территории»:

I место — проекту таунхаусов в десятом микрорайоне Сколково, представленному ООО «АМ Ю-ЭН-КЕЙ ПРОДЖЕКТ»

II место — проекту благоустройства рекреационно-туристической зоны МО «Светловский городской округ», представленному ООО «Другая архитектура»

III место — проекту жилого района «Дубовая роща», расположенного в юго-восточной части Котельниковского городского поселения, представленному ОАО «КБ ВиПС»

Номинация «Лучший проект реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия»:

I место — проекту реконструкции торгового центра «Детский мир» в городе Москве, представленному ОАО «Моспроект-2» им. М. В. Посохина

II место — проекту реконструкции здания Галеевской мечети и Дома Галеева, представленному ГУП «ТАТИНВЕСТГРАЖДАНПРОЕКТ»

III место — проекту воссоздания утраченного объекта культурно наследия артистической гостиницы «Дюльбер» под медико-реабилитационный центр в рамках реконструкции исторического квартала в городе Евпатории (ООО «КИРАМЕТ»)

Дипломы в номинации «Лучший проект реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия»:

Проекту реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия — бывший автомобильный гараж и часть жилого здания фирмы К. Л. Крюммеля в составе жилого комплекса премиум-класса «Собрание» в городе Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д. 12 литера А, представленному ООО «НПФ «Ретро»

Проекту реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия — хозяйственно-бытовая зона Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в городе Печоры Псковской области, представленному ООО «НПФ «Ретро»

Номинация «Лучшая концепция нереализованного архитектурного проекта»:

I место — проекту Крымского академического театра кукол в г. Симферополе (Республика Крым), представленному ООО «КИРАМЕТ»

I место — проекту концепции многофункционального центра клинических исследований, малоинвазивной хирургии, кардиологии и реабилитации, центра радионуклидной терапии (Калужская область, г. Обнинск), представленному Общество с ограниченной ответственностью «АТП ТЛП архитекторы и инженеры»

I место — проекту концепции градостроительного планирования использования территорий, нарушенных в результате угледобывающей деятельности, в Кузбассе (Кемеровская область), представленному ООО Институт «Градостроительство и землеустройство»

II место — проекту «Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» (Московская область, Мытищинский муниципальный район, сельское поселение Федоскинское, деревня Шолохово, д. 89а), представленному ОАО «Моспроект-2 им. М. В. Посохина»

II место — проекту Центра высоких технологий в г. Симферополе (Республика Крым), представленному ООО «Фирма Крымпроектстрой»

III место — проекту аэропорта Кольцово (г. Екатеринбург), представленному ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»

III место — проектам здания городской поликлиники № 1 и объекта культурного наследия регионального значения «Остатки крепостной стены с выездными воротами Нагатинского укрепления, построенного по указанию адмирала М. П. Лазарева» (адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Центральный р-н, ул. Москвина, дом 7), представленным ЗАО «ПИКАЛОВ и СЫН»

III место — проекту реконструкции фасадов торгово-выставочного комплекса «Авиапарк» и благоустройства прилегающей территории в городе Москве (Ходынский б-р, д. 4) и проекту многофункционального комплекса с Ледовой ареной на 9 тыс. зрителей (Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. 2-й Таманской дивизии), представленным ООО «АБ проект»
III место — проекту многофункционального спортивно-развлекательного комплекса в г. Благовещенске (Амурская область), представленному ООО Научно-проектный центр «Наследие-Росс»

Дипломы в номинации «Лучшая концепция нереализованного архитектурного проекта»:

Проекту строительства Центра паллиативной медицинской помощи в г. Колпино Ленинградской области с созданием инженерно-транспортной инфраструктуры, представленному ЗАО «ВЕРФАУ медикал инжиниринг»

Проекту Первого морского кадетского корпуса в г. Кронштадте (г. Санкт-Петербург), представленному ООО «Оборонстройпроект СПБ»

Проекту гостиничного комплекса «Radisson Blu Moscow Riverside» (Москва), представленному ООО «АрхГрупп»

Проекту привокзальной площади в г. Омске, представленному ООО «Персональная творческая мастерская «АрШиН»

Проекту школы с использованием системы УИКСС — «Эко-школа» с использованием универсальной индустриальной каркасной системы строительства УИКСС-ТАТАРСТАН, представленному ООО «Центр исследования и проектирования в строительстве»

Проектам зданий Аутлет «ГриннВиладж» (Москва), Международной калужской школы и Центра современного искусства в г. Москве, представленным ООО «Студио ТА»

Проектам транспортно-пересадочных узлов «Тропарёво» и «Бутырская» Московского метрополитена, представленным ОАО «КБ ВиПС»

Номинация «Лучший проект объекта с применением энергоэффективных решений»:

I место — проекту бизнес-центра «Eightenges» («Эйтенджерс») в городе Санкт-Петербурге, Красногвардейский район, Малоохтинский пр-т, 45 литер А, представленому ЗАО «СИГНИ Групп»

II место — проекту Экспериментального жилого дома на Нижегородской ул., дом 11в, в городе Москве, представленному ЗАО «Терра Аури»

III место — проекту полигона по утилизации нефтесодержащих производственных отходов (район работ в административном отношении находится в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области, полигон находится в 6,5 км от вахтового поселка УКПГ-1 и в 24 км от мкр Вынгапуровский, на Вынгапуровском месторождении), представленному ОАО «Стройпроекттехнология»

Диплом — проекту офисного здания 3,4 этажи «Кейсистемс» по ул. Горького, д. 18б в городе Чебоксары, представленному ООО «Европейское инженерное бюро»

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]