БИЗНЕС-ЦЕНТР «ЭНЕРГИЯ» СЕРТИФИЦИРОВАН

Очистки воды компании VIVREAU

Первый в России зелёный сертификат LEED для построенных и эксплуатируемых зданий получил бизнес-центр «Энергия» в Петербурге. Офисное здание получило оценку уровня «золото».

 

БЦ «Энергия» набрал 63 балла из 110 возможных. Максимальную оценку объект получил по трём позициям: за место экологического строительства (15 баллов из 18 возможных), за эффективность водопользования (11 из 12) и за следование «региональным приоритетам» (3 из 4).

 

Консультантом по сертификации бизнес-центра выступила EST Group.

 

Общая площадь бизнес-центра – 16 714 кв.метров. У здания шесть надземных офисных этажей и три подземных.

 

БЦ «Энергия» оснащён современными инженерными системами, обеспечивающими качественную работу бизнес-центра и комфортное пребывание в нем людей. Здесь установлена система потоковой очистки воды компании VIVREAU.

 

Рабочие места выполнены по индивидуальному проекту. Биодинамическое освещение меняется в зависимости от времени суток. После 20 часов система датчиков движения при отсутствии сотрудников отключает источники белого света и включает синий дежурный свет.

 

Имеется вертикальный сад площадью 17 кв. метров из 600 растений.

 

В 2016 г. бизнес-центр вошёл в число победителей European Property Awards 2016 в номинации “Интерьеры офисных помещений”.