Зеленые здания
Спортивный гигант, известный своей приверженностью к здоровому образу жизни и охране окружающей среды, открыл в Москве новый офис. Зелёная штаб-квартира Adidas занимает шестиэтажное здание этажа в московском бизнес-парке «Крылатские холмы». Окружение у офиса тоже соответствует общей идеологии компании — рядом находится ледовый дворец, гребной канал, велотрек, горнолыжный спуск и экологически чистый парк.
Штаб-квартира Дом спорта adidas сертифицирована сразу по двум эко-стандартам: BREEAM и LEED. Здесь находятся рабочие зоны для сотрудников, учебная площадка «Академия adidas» и фитнес-клуб The Base, оснащённый самыми современными тренажёрами, на которых занимаются члены олимпийской сборной России. Теперь опробовать их могут не только знаменитые спортсмены, но и все посетители зала.
По словам директора департамента интерьеров ABD architects Дениса Кувшинникова, на трех этажах с комфортом разместилось около тысячи сотрудников компании. Дизайн интерьеров определяли различные логотипы бренда: от знаменитого «трилистника» до сегодняшнего «бейджа спорта». Благодаря применению безопасных строительных материалов и современных энергосберегающих технологий, здание новой штаб-квартиры несёт минимальное воздействие на окружающую среду.