Конференция
29 сентября на площадке Digital October состоится конференция «Управление изменениями. Экология», организатором которой является коммуникационный проект +1 (http://conf.plus-one.ru/ ).
Основная цель конференции – обмен связями, опытом, а также техниками и технологиями реализации и продвижения социальных проектов между лидерами социальных изменений: представителями социально ответственного бизнеса, государства, СМИ, коммуникационных и рекламных агентств, HKO и образовательных учреждений.
Прошедшая в марте 2017 года конференция «Управление изменениями. Экология» за 2 дня собрала более 40 спикеров, 400 посетителей и 1500 просмотров онлайн-трансляций (видео-репортаж о прошедшей конференции на канале РБК: https://www.youtube.com/watch?v=mEH65R-5h-Q&index=2&list=PLiyKC3LzKJg-MIEjH7fCW0CpZuLX1tBcG)
Открывающая панель с хедлайнерами, посвященная теме ресурсоэффективности и энергоэффективности, затронет вопросы технологий для оптимального использования ресурсов, ресурсоэффективных систем в ЖКХ и государственного регулирования.
Три fight-дискуссии поднимут острые темы:
— мусоросжигание vs переработки
— экотовары: потребители vs бизнес
— углеводородная модель или низкоуглеродное развитие
В рамках двух параллельных секций будут освещены вопросы ответственности производителя, возобновляемых источников энергии, климатической нейтральности, а также представлен обзор лучших эко-стартапов России и США.
Программа завершится благотворительным аукционом.
Участие в конференции бесплатное.
Необычный формат конференции – микс fight-дебатов с лекционными секциями – пользуется успехом среди участников мероприятия и представителей СМИ. Среди спикеров и экспертов конференции:
Ирина Бахтина – вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever
Светлана Подчалина – руководитель направления исследований в сфере недвижимости и строительства, НАФИ
Алексей Поляков – председатель Правления Совета по экологическому строительству в России
Альбина Дударева – председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды
Любовь Меланевская – исполнительный Директор Некоммерческой Ассоциации «Промышленность за экологию» (РусПЭК)
Татьяна Кофанова – директор, руководитель рабочей группы по законодательству о расширенной ответственности импортеров и производителей, Deloitte
Алексей Кокорин – руководитель программы «Климат и энергетика» WWF