Зеленые здания
Первое жилое здание архитектора Ренцо Пиано в Нью-Йорке в районе Сохо приближается к завершению. Ожидается, что оно станет первым элитным жилым зданием категории Zero Waste в городе.
Более 90 процентов отходов этого дома будет перерабатываться или вторично использоваться, в дополнение к прочим зелёным характеристикам проекта: морю естественного дневного света во всех помещениях, электрическим зарядным станциям для транспортных средств и пунктам пополнения запасов столовой воды (последнее – с целью избавления жильцов от необходимости пользоваться пластиковыми бутылками).
Проект 565 Broome Soho включает 112 квартир, которые варьируются от студий до апартаментов с четырьмя спальнями. Над освещением в здании работала парижская фирма Rena Dumas Architecture. Высокие потолки поднимаются до высоты более 3,5 метров футов, а ультрапрозрачные стеклянные стены от пола до потолка добавляют просторность.
Жильцам будет доступна ландшафтная открытая терраса и внутренний ландшафтный салон с зелёной стеной. Здание будет оборудовано технологией автоматической парковки.
Цены на 565 Broome Soho начинаются от 2 075 000 долларов за квартиру площадью 90 квадратных метров и достигают 40 500 000 долларов для пентхауса в 600 квадратных метров.
