Общественный центр
Новый спорткомплекс бразильского медуниверситета обещает стать одним из самых необычных и зелёных сооружений в стране. Зелень и функциональное разнообразие зон — вот главный принцип, которым руководствовались дизайнеры из OSPA Arquitetura e Urbanismo. Теперь Федеральный медицинский университета в Порт-Алегре состоит из двух высоких учебных корпусов и спорткомплекса, заключенного между ними.
Учебные корпуса обрамляют большую спортивную зону: на первом этаже находятся теннисные корты, а на крыше второго этажа — самое настоящее футбольное поле.
«Наш проект не может пагубно отразиться на университетской жизни», — считают архитекторы. Благодаря такому необычному спорткомплексу в университете будет поощряться не только научная работа, но и любые виды физической активности.
Спорткомплекс построен из стекла и бетона — такое решение не только сократило количество отходов и стройматериалов, но и уменьшило сроки строительства.