БРИТАНСКИЕ ДОМА НЕ ПОСПЕВАЮТ ЗА КЛИМАТОМ

Году выбросы от жилья

Британский Комитет по изменению климата (КИК) предупреждает, что большинство существующих домов в Великобритании не соответствуют меняющимся климатическим условиям, так как подвержены перегреву, не рассчитаны на наводнения и потребляют чрезмерное количество воды.

 

Около 4,5 миллионов домов в Великобритании перегреваются даже в умеренные месяцы. 1,8 миллиона человек подвергаются серьёзному риску от наводнений, к которым не приспособлены их дома. Наконец, в среднем жилища в

 

На жилье в настоящее время приходится 14 процентов всех выбросов в Великобритании, и эта цифра выросла на один процент в 2017 году по сравнению с предыдущим годом.

 

Но если Великобритания намерена выполнить свои обязательства по сдерживанию роста среднегодовых температур, то этот показатель для существующего и будущего жилья Великобритании должен к середине столетия сократиться почти до нуля.

 

Это, по подсчётам КИК, означает, что к 2030 году выбросы от жилья должны сократиться как минимум на 24 процента по сравнению с уровнями 1990 года.