КУРС — НА ЗДОРОВУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ

Реальные данные, получаемые

Компания Edge Technologies вступила в альянс с Международным строительным институтом WELL и девелоперской компанией Delos, строящей дома с упором на здоровую среду обитания.

 

Такое сотрудничество позволяет собирать и анализировать реальные данные, получаемые от интеллектуальных систем управления эксплуатируемыми зданиями, предоставив заинтересованным организациям доступ к важной информации о внутреннем микроклимате спустя время после начала эксплуатации.

 

Edge Technologies выбрала 13 городов США в качестве площадок для развития проекта. Одной из таких площадок стал офисный парк в Нью-Джерси, где расположены кампус и штаб-квартира производителя потребительских товаров Unilever.

 

Установленные в комплексе 15 тыс. датчиков измеряют температуру, освещённость, процент углекислого газа и влажность: набор параметров, обеспечивающих при должном управлении сокращение расходов на энергию на 50% с момента запуска системы в начале 2018 года.

 

В Денвере инновационный центр компании WSP использует программы цифрового моделирования для мониторинга производительности здания в виртуальном мире. Решения, тестируемые в виртуальной реальности, при получении удачных результатов переносятся в реальную операционную модель.