Подошла к концу конференция «Сотрудничество в новую эпоху»

В лице РСМД

Россия и Китай, в лице РСМД и КАОН, представляющие две страны встретились на конференции «Сотрудничество в новую эпоху». Если первый день был полностью посвящён общим положениям и проблематике, то уже второй – прикладным вопросам взаимодействия двух стран в вопросах экологии и совместного производства.

На конференции был рассмотрен широкий спектр вопросов: развитие двух стран в обстановки санкционного давления, Приоритетные направления для бизнеса, сильные и слабые стороны обеих стран, планы на дальнейшее развитие, логистика.

Ли Сюэсун, представитель КАОН, обратил внимание приехавших на конференцию гостей на новые направления экономики, которые только развиваются в мире. По его заявлениям – потенциала двух стран хватит для осуществления этих планов.

Андрей Клепач со стороны РСМД отметил важность единых платёжных систем для РФ и КНР, ведь в условиях западного давления, по его словам, «это единственная возможность выжить».

Фарес Кильзие из ранее упомянутой организации предложил создать в приморском крае единую экономическую зону, ведь это поднимет взаимодействие двух стран на качественно новый высокий уровень и ускорит процессы интеграции экономик друг в друга.

Но данная конференция – первая из всех стала дебютантом в вопросе «зелёных» реформ в российско-китайских отношениях. Стороны отметили их важность, потенциал этих решений в плане продвижения двух экономик и современность данного подхода.

Как заявил Игорь Макаров из РСМД: «В наших странах эко-политика исходит сверху вниз, что не даёт возможности использовать её, как инструмент политтехнологии. Мы можем всецело принимать решения, которые будут полезны, целесообразны и эффективны».